Пятница, 29.03.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Фунгициды, гербициды, стимуляторы роста, инсектициды и др.

Фермерский блог


Средства защиты растений
оптом и в розницу

Оюращатся по тел:
+38 0660338843
+38 0980434958

Олег
Главная » Гербициды Гербициды Гербициды Гербициды
тотрилТотрил ® - для надежной защиты чеснока лука и от сорняков

Для получения высокого урожая лука, нужно защитить посевы не только от болезней и вредителей , но и от сорняков. Листья лука узкие, растут вертикально, и практически не дают тени. По этому солнечный свет прогревает почву длительное время. Так как для хорошего развития лука нужно достаточно света тепла влаги и то становится ясно что для развития сорных растений создаются благоприятные условия.тотрил

Бороться с однолетними злаковыми не тяжело - каждый из против злаковых препаратов, например Фуроре ® Супер, справится с ними, - до недавнего времени двудольные сорняки создавали большую проблему. Даже те препараты которые были в последнее время зарегистрированы на лук не дают гарантию успех. Оказывается лук очень чувствительная культура и сам получает серьезные повреждения.тотрил

Сегодня, обстановка изменилась, поскольку для фермеров, огородников дачников , появился специально для защиты чеснока лука и от сорных растений сорняков препарат Тотрил ®, производства немецкой компании Bayer Crop .

Обработку можно проводить дважды: первый в фазе 1-2 листьев лука - 10-15 мл на сотку, и другой, по мере отрастания сорняков, - опять 1-1,5 л/га..

Кроме лука, Тотрил ® можно использовать также на чесноке.
Чеснок для зубков - 1,5-2л/га в фазе 2-3 листьев культуры, озимый чеснок (кроме чеснока на перо) - 15-30 мл / сотка в фазе 2-3 листьев культуры.

Тотрил начинает работать несколько часов после нанесения, гибель сорных растений происходит от 1,5 до 3 недель.

Эффективность Тотрил ® в возрастает при повышении температуры воздуха более + 10 ° С , достаточной освещенностью, влажностью воздуха и почвы при обработке . То есть, именно в тех условиях , которые способствуют развитию сорняков.тотрил
Тотрил ® - гербицид контактного действия, то есть, он не проникает в растение, а действует непосредственно в месте попадания рабочей жидкости на лист. Его активное в-во возбуждает в сорняках процессы фотосинтеза.

Проводить обработку лука рекомендовано в фазе от 2х до 6ти листьев. Расход препарата на сотку 15-30 мл препарата Тотрил.

К Тотрил ® в очень чувствительны такие сорняки:
, Спорыш обыкновенный , Горец торопкий , Воробейник полевой ,, Подсолнечник (падалица) Гирчиця черная , Лютик ползучий Незабутка мелкоцветная , Аутига раскидистая , Мак самосейка , Ромашки Редька дикая , жабрей Приворотень полевой ,, Осот огородный , Лобода белая Куриные очка полевые , Вероника персидская , Будяк жовтоцвитний , Крапива жгучая , Пастушья сумка обычные ,,;

Умеренно чувствительные сорняки:
,,, Фиалка , Крапива глухая пурпурная Щавель воробьиный, ярутка полевая Горошек, Горец развесистый, подмаренник цепкий Звездчатка средняя, Рута лекарственная, Двойчатки,, Щирица обычная Василек синий, Канатник Теофраста Шпергель обычный, Березка полевая, Королица посевная, Паслен черный Гирчиия полевая, Портулак огородный, Горец беризковидний, Незабудка полевая,, Горчица, Вероника плющелистая, Роман,.тотрил

Перед применением гербицида Тотрил ®, необходимо подробно ознакомиться с инструкцией по использованию и придерживаться ее требований.

Своевременная защита чеснока и лука от сорняков позволит Вам получить высокий урожай и качественную продукцию.
Расход рабочей жидкости в любом случае должен быть на уровне 400-600 л/га.

Лутше не обрабатывать растения которые находятся в состоянии стресса от низких высмоких или температур и не проводить междурядную обработку обработку почвы .

Наибольший результат, при борьбе с сорняками достигается до 1-2 пар настоящих листьевНаибольшую норму расхода препарата применяют в случае большой засоренности.

Несмотря на специальную приспособленность Тотрил именно к луку, в условиях холодной погоды, он может способствовать появлению на луке незначительных некрозов, которые однако не влияют на урожайность.

Не рекомендуется опрыскивать непосредственно перед выпадением дождя (не менее 4-6 часов ) и нельзя использовать гербицид в смесях с другими препаратами, проводить опрыскивание в закрытом грунте.
Категория: Гербициды Гербициды Гербициды Гербициды | Просмотров: 4342 | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5
Меню сайта

Средства защиты растений
оптом и мелким оптом

Оюращатся по тел:
+38 0660338843
+38 0980434958

Олег
Форма входа
Свежие предложения в магазине

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0